Лишний ребенок. - В Йошкар-Оле мать по пути в садик оставила малыша в маршрутке

Мамаша из Йошкар-Олы забыла своего маленького ребенка в маршрутном такси, когда отвозила чадо в детский сад. О необычном происшествии журналистам рассказали пассажиры «маршрутки». Девушка ехала на работу и услышала, как по рации водители спрашивают друг у друга, нет ли у кого-то в салоне «лишнего ребенка».

Издание «URA.RU» 20 января пишет, что дальше водители стали обсуждать ситуацию между собой. Так пассажиры и поняли, что какая-то нерадивая мать разыскивает забытого в маршрутном такси ребенка.

Одна из пассажирок спросила у шофера, что случилось, тот подтвердил, что, действительно, жительница Йошкар-Олы забыла чадо в микроавтобусе по дороге в детсад. Причем опомнилась мамаша уже только у дверей садика! По словам очевидцев, молодая мать отвлеклась на смартфон и не заметила, что вышла из транспорта одна. В панике она срочно вернулась на остановку и попросила у водителей помощи. Те стали выяснять, нет ли в какой-то из «маршруток» оставленного ребенка.

В полицию мать малыша обращаться не стала: вероятно, не захотела лишних разбирательств. Однако административный протокол на нее все же составили.

Фото - Василий Иванов/KazanFirst



подпишитесь на нас в Дзен