Лиза узнала, что была беременна, только когда ей в больнице врачи вручили младенца

Случаи, когда женщины наконец-то замечали у себя беременность на девятом месяце или с первыми схватками, в медицинской практике встречаются не часто, но регулярно. Однако 27-летняя учительница Лиза Дэйви из Великобритании побила все рекорды: она ничего не подозревала до той самой минуты, когда очнулась

после операционного наркоза, а медсестра протянула ей ребенка: «Это ваша дочь».

В больницу Лизу привезли с подозрением на кишечную инфекцию и сепсис. Небольшой животик, появившийся у нее в последние недели, и она, и медики сочли чем-то типа вздутия живота. Состояние женщины стремительно ухудшалось, диагноз «сепсис» подтвердился, и только тогда врачи обнаружили беременность. Сама Лиза этого не знала – она была без сознания.

Чтобы спасти ребенка, было принято решение срочно проводить операцию кесарева сечения. Представьте, как удивилась учительница, когда пришла в себя.

«Я не могла в это поверить. Я работала 80 часов в неделю и поднимала тяжелые коробки. Я понятия не имела, что беременна. У меня не было никаких симптомов», - рассказывает Лиза Дэйви в интервью Mirror 12 февраля.

Дочка Лизы родилась на 26-й неделе, но эта история закончилась хорошо и для нее, и для самой женщины, так внезапно ставшей мамой. Малышку выходили, ее мама поправилась. Лиза назвала дочь Даниэль Элис Дэйви в честь медсестры, которая ухаживала за ней в больнице.

На фото – Лиза, медсестра Даниэль и маленькая Даниэль. Фото - Mirror



подпишитесь на нас в Дзен