Лодка перевернулась в Ленобласти, отец выплыл, 10-летнего сына ищут водолазы

Отец в Ленинградской области взял 10-летнего сына на охоту и потерял по возвращении. Незадолго до полуночи лодка, в которой они плыли, перевернулась. Мужчина и мальчик выпали в реку Сясь около деревни Прокшеницы в Волховском районе. Отец смог выплыть к берегу, но ни в воде, ни на суше сына не нашел.

После этого 41-летний мужчина обратился за помощью в экстренные службы и рассказал, что не обнаружил ребенка в темноте, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

Спасатели и следователи прибыли к месту ЧП примерно спустя час после сообщения отца. Это было в ночь с 29 на 30 октября, мальчик пропал примерно в полночь. В поисках задействовали, в том числе, роботизированный комплекс с камерой. Ребенка ищут уже вторые сутки и найти его живым не рассчитывают.

По факту предполагаемой гибели мальчика возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, расследование ведут сотрудники Следственного комитета.

Семья школьника полная, на учете не состоит, передает 47news. Мать - 39-летняя домохозяйка. Отец работает водителем, у них еще двое детей двух и 19 лет.

Фото - аварийно-спасательная служба ЛО/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен