Ловила прохожая, но не успела: в Ижевске у пьяной беременной мамаши упал из окна ребенок

38-летняя прохожая в Ижевске пыталась поймать летящего из окна второго этажа совсем маленького мальчишку, но не успела добежать. Ребенок на ее глазах упал на землю. Женщина подбежала, завернула мальца в свою куртку и вызвала скорую помощь. Только через несколько минут из подъезда показалась его мать, пьяная

и глубоко беременная…

Это случилось 11 ноября в Ленинском районе Ижевска. Как сообщает 12 ноября ГУ МВД России по Удмуртской республике на своем официальном сайте, ребенок выпал в тот момент, когда его 19-летняя мать вышла из комнаты, не закрыв при этом окно. Беседуя с матерью, полицейские уловили исходящий от нее явный запах алкоголя, а в комнате заметили пустые бутылки - это при том, что она находится на 9-м месяце беременности и вот-вот родит еще одного ребенка.

К счастью, упавший из окна малыш почти не пострадал - врачи диагностировали у него ушиб мягких тканей затылочной области головы, после чего семья была отпущена домой. Вернее, мальчик пока поедет не домой, а в приют – до решения вопроса о возможности или невозможности его дальнейшего проживания с матерью.

Сейчас мать привлекается к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», также она направлена на прием к наркологу в республиканский наркодиспансер. Скоро будет принято решение о постановке семьи на учет, уточняет интернет-портал gorodglazov.

На фото – отдел полиции № 1 в Ижевске, куда доставили нерадивую мать. Фото – Яндекс-карты



подпишитесь на нас в Дзен