Любовница доктора заболела онкологией после таблеток, которые он ей прописал

Кардиолог по дружбе посоветовал своей подружке-коллеге огромные дозы снотворного и даже сам снабдил ее таблетками. А теперь 55-летний доктор Дэвид Хильдик-Смит из Великобритании стал фигурантом дела о нарушении врачебной этики. Любовница покорно пила прописанные врачом таблетки, особенно когда ей приходилась

летать по работе в США и каждый раз заново подстраиваться под разницу во времени.

Стала от них зависимой, постоянно хотела спать - и в результате молоденькая коллега (кстати, она еще и мать-одиночка) несколько раз заснула на субтропическом калифорнийском солнце и заработала онкологическое заболевание кожи.

В частности, врач посоветовал своей подружке, зная, что она и так уже принимает два снотворных препарата, выписанных другим доктором, добавить к ним третий. В другой раз порекомендовал принять сразу 84 таблетки.

Молодая женщина, хоть и никогда официально не была его пациенткой, доверяла своему другу, уважала как более опытного врача и слушалась его. Результатом оказалась меланома, причем онкологи заявили, что с большей долей вероятности ее спровоцировали сильные солнечные ожоги. Об этом 11 сентября сообщает DailyMail.

Решение о том, останется ли доктор Хильдик-Смит врачом или лишится лицензии, примет Манчестерский медицинский трибунал.



подпишитесь на нас в Дзен