Лжепсихолог отправил алтайскую пенсионерку кормить голубей и взял за совет полмиллиона

Доверчивая жительница Алтайского края перевела мошеннику около полумиллиона рублей, польстившись на объявление в интернете о бесплатных консультациях. Об этом сообщает региональное МВД. Самое удивительное, что пожилая женщина отдала лжепсихологу не свои деньги. Пенсионерка взяла такую огромную сумму в кредит!

«64-летняя жительница села Михайловское рассказала, что в августе нашла в интернете объявление о совершенно бесплатных консультациях психолога. Потерпевшая оставила на сайте свои контактные данные", – сообщили в региональном МВД.

Пенсионерке позвонил мужчина и представился сотрудником института психологии. В разговоре женщина рассказала о своих проблемах, а «психолог» пообещал помочь. По телефону он предлагал выполнить различные действия для снятия порчи. Одним из ритуалов было кормление голубей в парке, передает amic.ru.

Также мужчина посоветовал избавляться от денег путем перечисления их на указанный счет. В результате менее чем за месяц женщина перевела мошенникам 487 тыс. рублей. Последним переводом была полученная в сентябре пенсия.

Примечательно, что все перечисленные деньги потерпевшая взяла в кредит в различных банках. Дело в том, что согласно методике «психолога», нужно было как можно чаще избавляться от денег, чтобы порча прошла. О своем дистанционном «лечении» пожилая женщина никому не рассказывала. Теперь об этом узнали в МВД. Возбуждено уголовное дело. 

Фото - fototelegraf.ru



подпишитесь на нас в Дзен