Майор-фельдъегерь в Екатеринбурге ударил лбами подростков за оскорбление

Проверка в отношении майора внутренней службы, старшего инспектора государственной фельдъегерской службы началась в следственном управлении СКР по Свердловской области – после того, как на мужчину написала заявление мать 13-летнего школьника. Как утверждает жительница Екатеринбурга, фельдъегерь, будучи

в форме, ввязался в уличный конфликт с ее сыном и его приятелем, в процессе взял подростков за капюшон и несколько раз приложил их лбами друг об друга. У одного из мальчишек пошла кровь, оба попали в больницу, у приятеля сына диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

«Инцидент произошел на перекрестке улиц Радищева и Хохрякова. Женщина рассказывает, что сотрудник фельдъегерской службы ехал по улице Хохрякова, когда подростки – ее сын и его друг - перебежали перед ним дорогу под знаком «Осторожно, дети» (рядом находится гимназия). Он им посигналил, а мальчики показали ему нецензурные жесты. После этого, по ее словам, мужчина решил отомстить детям», - пишет 5 апреля znak.com.

По версии женщины, майор припарковался, подошел к подросткам сзади, схватил их и начал бить головами друг о друга. Остановила избиение случайная прохожая, соседка одного из мальчиков. В этот момент лицо одного подростка уже было в крови, второй едва не терял сознание.

Родители пострадавших подростков написали заявление в полицию.

Майор в свою очередь утверждает, что подростки не только показывали ему жесты, но и матерились, а также кинули камень в его машину.

Сейчас материалы полицейской проверки переданы в СКР.

На фото – момент конфликта майора и подростков попал на видео. Фото – YouTube, znak.com



подпишитесь на нас в Дзен