Майор полиции под Тюменью случайно подстрелил человека и бросил около больницы

Майор полиции в Тюменской области пристреливал в лесу свое оружие. Однако новый охотничий карабин не принес силовику удачи. Вместо зверя он подстрелил человека. Пострадавший сейчас в больнице, а полицейский под следствием. У него не хватило смелости ответить за свой поступок, правоохранитель позорно сбежал.

Об инциденте сообщает в Telegram издание Baza.По его данным, полицейский в выходной решил пострелять из ружья. Он прикрепил доску к дереву и стал палить по импровизированной мишени из новенького карабина.

Вдруг в кустах кто-то стал двигаться, майор испугался и выстрелил дважды. Он думал, что приближается дикий зверь, но это был человек. Полицейский услышал крик и подбежал. Он увидел, что ранил мужчину, тот лежит с окровавленным лицом.

Майор испугался последствий своих действий и позвонил другу. Они вместе погрузили раненого в автомобиль и довезли до больницы. Там мужчину просто оставили на лавочке и скрылись.

Травмы раненого оказались серьезными: огнестрельное ранение правого глаза, перелом костей носа, перелом основания черепа, ушиб головного мозга.

Майора спустя несколько дней задержали полицейские. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Фото – «КП – Тюмень»



подпишитесь на нас в Дзен