Максим жив и здоров: в Ленобласти найден немой ребенок, убежавший от бабушки в лесу

До позднего вечера 14 июля в Выборгском районе Ленинградской области, в лесу в районе Нахимовского озера и деревни Цвелодубово полиция, профессиональные спасатели и волонтеры-добровольцы искали 8-летнего Максима. Днем мальчик с бабушкой (по неофициальным данным, она является его опекуном) пошел в лес по грибы

и ягоды, и в какой-то момент внучок от пенсионерки просто убежал. Случилось это примерно в 15.00. Самая большая проблема была в том, что мальчишка – не разговаривает. А значит, покричать, чтобы его нашли, не сможет…

«Около половины восьмого вечера 14 июля в выборгскую полицию поступило сообщение о пропавшем 8-летнем мальчике в садоводстве «Три озера» рядом с поселком Цвелодубово. По предварительной информации, он убежал от бабушки, с которой собирал ягоды и грибы рядом с озером», - сообщает интернет-портал 47news.

«Комсомольская правда-Санкт-Петербург» уточняет, что бабушка искала внука самостоятельно несколько часов и только потом обратилась в полицию.

К счастью, все закончилось хорошо. Поздно вечером, когда уже стемнело, ребенок был обнаружен – нашли его спасатели МЧС. По неофициальной информации, мальчик находился на территории детского лагеря.

«Противоправных действий в отношении ребенка совершено не было. В настоящее время он передан медикам», - сообщило в районе 23.00 14 июля ГУ МВД России по Ленинградской области.

На фото – найденный мальчик; Нахимовское озеро и окрестности. Фото – ГУ МВД России по Ленинградской области; wideland



подпишитесь на нас в Дзен