Мальчик хотел этого: репетитор в Москве похитил чужого ребенка и увез на Урал

Репетитор похитил 13-летнего москвича и увез в Свердловскую область. Старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова рассказала, что мужчину с ребенком задержали на 197-м километре дороги Пермь — Екатеринбург. Возбуждено уголовное дело. Однако история неоднозначная.

В полицию 7 апреля обратилась мама шестиклассника. Она рассказала, что утром отвезла сына в школу, проследила, чтобы он зашел на территорию и поехала домой.

Вскоре женщине позвонил муж и рассказал, что из его сумки пропали 3 миллиона рублей, а также один из мобильных телефонов. Мама школьника начала звонить на пропавший телефон, а потом и сыну, однако трубку никто не брал. Позже оба телефона оказались вне зоны доступа сети. Женщина испугалась за сына и сразу же обратилась в полицию.

Оперативники установили, что в день исчезновения мальчик прошел на территорию школы, однако в здание не заходил. Стало известно, что накануне школьник взял у отца планшет, зашел в приложение банка и перевел на свою карту 100 тысяч рублей, а затем снял деньги в одном из банкоматов, сообщили в ГУ МВД по Москве.

По официальной версии следствия, мальчика похитил его репетитор, 29-летний уроженец Казахстана. Якобы он обманом посадил 13-летнего школьника в такси и увез его в неизвестном направлении, передает «Екатеринбург онлайн».

Однако в ряде СМИ пишут, что подросток был одним из участников инсценировки похищения. По данным «Лайфа», мальчик с друзьями хотел шантажировать родителей, чтобы тянуть с них деньги. Подростки собирались имитировать похищение, а руководил их действиями тот самый репетитор.

Фото - uralinform.ru



подпишитесь на нас в Дзен