Мальчик постоял рядом с умными футбольными воротами и оказался в больнице

Умные интерактивные футбольные ворота стали причиной травмирования 11-летнего мальчика в городе Московский в Новой Москве. Пятиклассник, как рассказывают очевидцы, даже не трогал спортивный снаряд, просто стоял на детской площадке и смотрел, как играют другие ребята. Но в какой-то момент ворота весом

550 килограммов упали. Ребенок госпитализирован, его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Упавшие интерактивные ворота были установлены на этой площадке перед Новым годом. Жители Московского еще удивлялись – кто, мол, спортивные снаряды зимой монтирует. Основное отличие их от обычных – между штангами имеется не сетка, а сплошная умная сенсорная плита, которая сигналит при ударе мяча.

«Эти ворота со звуковыми сигналами, порой ночью «глючат» - в тишине пищат непрерывно, создавая неудобства. Тем более, по наблюдения граждан, мальчишки в основном забавлялись с воротами, кидая туда не мяч, а ударяясь головой или ногами, чтобы услышать звуковой сигнал», - сообщает 28 марта «МК».

Из-под ворот мальчишку вытащили друзья. Прибежал отец ребенка, приехала скорая помощь. Пятиклассника увезли в больницу со сложной травмой тазобедренного сустава. Следственный комитет возбудил по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений уголовное дело по статье 238 «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Фото с места происшествия – «МК»



подпишитесь на нас в Дзен