Мальчик в Забайкалье спас приятеля, которого уже увел на чердак педофил

Школьник в поселка Ясногорск Забайкальского края помог полицейским спасти своего 10-летнего знакомого от педофила. Он гулял во дворе дома вместе с другими детьми и заметил, что одного из них уводит пьяный незнакомец. На счастье, 8-летний ребенок оказался сообразительным и немедленно обо всем рассказал.

Он прибежал к маме приятеля и сообщил, что случилось, рассказали РИА Новости в УМВД по Забайкальскому краю. Женщина немедленно позвонила в полицию. Стражи порядка приехали на место и поговорили со школьником. Он рассказал, как выглядел мужчина, забравший ребенка с детской площадки.

Полицейские предположили, что это ранее судимый местный житель, и наведались к нему домой. Там никого не было, тогда правоохранители проверили чердак, где и нашли 10-летнего ребенка в компании подозрительного взрослого.

На допросе 25-летний злоумышленник признался, что хотел надругаться над мальчиком. Если бы силовики пришли на несколько минут позднее, преступление бы совершилось.

В отношении педофила возбудили уголовное дело и заключили его под стражу. Бдительного восьмилетнего школьника поблагодарили и вручили ему велосипед.

Фото - пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



подпишитесь на нас в Дзен