Нашли живыми: на севере Иркутской области спасли пропавших на зимнике мужчин и ребенка

Двое мужчин 8-летний сын одного из них пропали в малонаселенном районе на севере Иркутской области на закрытом из-за потепления автомобильном зимнике. Об этом 23 апреля сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области. Известно, что мужчины на двух грузовых автомобилях двигались из Красноярска в Ленск (республика

Саха-Якутия) по автозимнику «Вилюй» через город Усть-Кут. Один из водителей взял с собой в поездку ребенка.

Последние известия о людях поступили 10 дней назад, 13 апреля: водители звонили родным и сообщили, что на пикете «Гаженка» в Катангском районе в 370 километрах от Усть-Кута у них сломался один грузовик. Сказали, что смогли его починить и возвращаются в Усть-Кут. После этого больше звонков не было.

Искать людей по земле невозможно: зимник в тех местах стал полностью непроходимым, снег тает, все транспортное сообщение по нему прекращено. В среду, 22 апреля спасатели весь день искали машины с пропавшими с вертолета – поиски результата не дали. Сегодня, 23 апреля вертолет на зимник вылетел вновь. И вскоре пришла радостная новость: люди найдены, живыми.

Спасатели Северного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области с борта вертолета обнаружили два грузовых автомобиля на пикете «Гужман» в Катангском районе в 40 километрах от населенного пункта Бур. Обе машины застряли на зимнике при попытке сократить путь до Ленска. Один из водителей отправился за помощью для буксировки автомобилей, другой со своим сыном доставлен спасателями в город Киренск. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

Фото - ГУ МЧС России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен