Мальчишки лежали под снегом: на Чукотке двоих пропавших братьев нашли погибшими

Родные братья-погодки, 7-летний Алеша и 6-летний Илья из маленького удаленного поселка Беринговский Анадырского района на Чукотке пропали накануне, 13 мая, около 14.00 по местному времени. Ушли гулять и не вернулись. Дети были одеты по погоде – старший в комбинезоне, младший в куртке, оба в резиновых

сапогах. Со звонком в полицию родители тянуть не стали. Уже через несколько часов маленьких мальчишек искали полицейские, росгвардейцы и волонтеры.

Нашли детей только вечером - погибшими. Как сообщает 14 мая ТАСС, мальчики лежали под слоем снега недалеко от своего дома.

«В ходе проведения поисковых мероприятий дети были обнаружены без признаков жизни на территории населенного пункта. С целью установления причины их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, обстоятельства произошедшего устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщила представитель следственного управления СКР по Чукотскому автономному округу Екатерина Бакулева, ее слова 14 мая цитирует ИА «Чукотка».

На фото – пропавшие дети. Фото – РенТВ, 87.мвд.рф



подпишитесь на нас в Дзен