Маленький котенок, который ищет дом, помог мошеннику обмануть семью на 9000 рублей

Маленький котенок, который искал себе дом и добрых хозяев, невольно стал сообщником мошенника, обманувшего доверчивую семью из Калуги на 9000 рублей. Все началось с того, что жительница Калуги разместила на сайте бесплатных объявлений в интернете объявление о продаже котенка. Буквально через несколько минут

ей позвонил импозантный мужчина, который представился руководителем одной из крупных калужских организаций и пояснил, что хотел бы взять этого милого котенка в подарок сотруднице, у которой завтра день рождения.

Звонивший мужчина попросил доставить котенка завтра к ним в офис. Нести мурлыку женщина отрядила своего супруга. По дороге супруг с котом, как и договаривались, позвонил покупателю, мол, мы едем. А тот неожиданно попросил об услуге.

«Попросил оказать ему услугу, а именно, по дороге купить для именинницы угощения и перевести на ее номер телефона денежные средства в размере более 9 тысяч рублей. После чего пообещал компенсировать все с процентами», - сообщает 7 февраля УМВД России по Калужской области.

Муж с котенком купил все, что сказали, перевел деньги и наконец приехал в нужный офис. А там его ждал сюрприз: никакая сотрудница дня рождения не отмечала, никакого котенка никто не заказывал, а импозантный руководитель организации отчего-то перестал брать трубку.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. А котенок снова ищет дом.



подпишитесь на нас в Дзен