Маленький ребенок в Чите попал в больницу из-за нападения бездомных собак

В Чите госпитализирован маленький мальчик, на которого на улице напали бродячие собаки. Нападение собак на ребенка произошло на улице 1-й Московской. Ребенок госпитализирован в Забайкальскую краевую детскую клиническую больницу. Врачи оценивают состояние пострадавшего от собак мальчика как среднетяжелое.

Мальчик в возрасте пяти-шести лет гулял на улице 1-я Московская недалеко от своего дома, когда на него напала стая бродячих собак. На помощь ребенку пришла женщина, которая укрыла мальчика в магазине. Пострадавшего ребенка с множественными покусами увезли на скорой помощи. Об этом 17 апреля сообщает «Чита.ру».

По словам очевидцев, на ребенка напала стая бродячих собак, среди которых была одна чипированная.

Пострадавший мальчик находится в среднетяжелом состоянии в Забайкальской краевой детской клинической больнице. Об этом 18 апреля сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу минздрава Забайкалья.

Следственным управлением СКР по Забайкальскому краю по факту нападения собак на ребенка проводится доследственная проверка. В ходе проверки следователи, в том числе, получат объяснения должностных лиц, обязанных обеспечивать безопасные условия жизни читинцев. Об этом 17 апреля сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Ранее Провинция.ру сообщала, что 16 апреля в Оренбурге стая бродячих собак насмерть загрызла гулявшего возле дома ребенка.

Фото - piqsels.com



подпишитесь на нас в Дзен