«Маленький вредитель»: на сайте бесплатных объявлений в Петербурге предлагали купить ребенка

На популярном всероссийском интернет-сервисе бесплатных объявлений в разделе «Домашние животные» пользователь с проспекта Королева в Санкт-Петербурге разместил объявление о продаже ребенка. Вернее, даже не о продаже – мальчика, по виду младшего школьного возраста, отдавали бесплатно. «Товар» был обозначен

на сайте как «Домашний питомец».

«Маленький вредитель ищет новых родителей. Любит врать, хамить, воровать, не уважает старших. Обожает целыми днями играть в игры на телефоне», - скандальное объявление цитирует Пятый канал. Также уточняется, что отец мальчишки разместил это объявление, так как отчаялся как-то воздействовать на отбившегося от рук сына. При этом мужчина говорит, что «после публикации объявления мальчик притих».

Ситуацией уже заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина.

«Являлось ли это неудачной шуткой или некой формой воздействия на воспитание ребенка, в любом случае такой поступок неприемлем в отношении несовершеннолетнего, противоречит общепринятым нормам морали и нравственности. В характеристике состава правонарушения предстоит разобраться правоохранительным органам», - заявила омбудсмен, ее слова 20 мая публикует РенТВ.

В настоящий момент объявление с сайта уже удалено администраторами как неприемлемое.

Фото - Авито



подпишитесь на нас в Дзен