«Мало понимала, что происходит»: найденная на свалке 12-летняя девочка родила ребенка

В украинском городе Ровно найденная на свалке 12-летняя девочка родила ребенка. Роды принимали в Ровенском областном перинатальном центре. По словам главного врача Виктории Еникеевой, врачи привезли беременную прямиком со свалки. Через несколько часов она родила мальчика весом 3,160 кг естественным путем.

«Пациентка была доставлена ​​каретой скорой помощи со свалки в 02:10 ночи, а в 7:10 она уже родила. Роды прошли естественным путем», — пояснила Виктория Еникеева порталу «ЧаРівне».

Девочка приехала в Ровно из Закарпатской области и, возможно, проживала с общиной цыган. 12 лет ей исполнилось только в мае текущего года. Будучи беременной, она не стояла на учете.

«Ни на русском, ни на украинском она практически не общается. Дежурные врачи мне сказали, что она мало понимала, что с ней происходило», - рассказала главврач. Еникеева отметила, что это первый подобный случай в работе медицинского учреждения. Врачи сделали все возможное, чтобы девочка с новорожденным сыном чувствовали себя хорошо. Кто отец ребенка, неизвестно.

Фото - Pixabay



подпишитесь на нас в Дзен