Мальчик появился на свет спустя 4 года после гибели родителей в страшном ДТП

Жители Китая Шэнь Цзе и его жена Лю Си мечтали завести ребеночка с помощью искусственного оплодотворения и сдали биоматериалы. Но им так и не удалось осуществить мечту при жизни — они разбились на машине несколько лет назад.

Убитые горем родители пары сначала горевали – ведь им так и не суждено было увидеть внуков.

А потом вспомнили о том, что супруги сдавали в лабораторию свои биоматериалы - и решили, что их ребенок всё равно должен появиться на свет. Об этом писал Mirror.

Правда, двум пожилым парам пришлось пройти все семь кругов ада, прежде чем в конце тоннеля забрезжил свет. 

Им пришлось подать два иска, и участвовать в очень тяжелых и длительных судебных процессах, чтобы получить оплодотворённые яйцеклетки, которые были заморожены в жидком азоте и находились в больнице в городе Нанкине.

Но и на этом испытания стариков не закончились. Ведь еще предстояло найти женщину, которая согласилась бы выносить малыша.

Проблема была в том, что суррогатное материнство запрещено в Китае законом. 

К тому же раньше не было случаев, когда родители наследовали бы подобные биоматериалы своих детей – и местные юристы разводили руками, не в силах помочь.

Будущим бабушкам и дедушкам пришлось обратиться за помощью в другую страну.

В итоге суррогатная мама нашлась в Лаосе. Контейнер с жидким азотом везли туда на машине – по автострадам и через джунгли. Ни одна авиакомпания не согласилась взять на борт столь опасный предмет.

По возвращении родители своих погибших детей прошли тест ДНК, чтобы в будущем ребёночек смог получить китайское гражданство.

Прошло целых четыре года с момента смерти Шэнь Цзе и Лю Си, и вот долгожданный малыш, наконец, родился. Имя мальчика не называется. Сообщается только его ласковое прозвище — Tiantian, что означает «милый».

Его будут воспитывать бабушки и дедушки. По их словам, сначала мальчику будут говорить, что родители просто живут за границей, а когда он подрастет, ему расскажут правду. 

 Наверное, это самый долгожданный ребенок, какой только может быть. Ведь у пожилых пар никого больше не оставалось после гибели детей в той аварии – казалось, оба рода скоро закончат свое существование. А тут такая радость…

«Он всегда улыбается. У него глаза как у моей дочки, но больше мальчик всё же похож на папу» - сказала одна из счастливых бабушек в интервью местным СМИ.

Обе пожилых пары теперь живут вместе, чтобы каждую минуту быть рядом с внуком. Словами не передать…

Юрий Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен