Малышей в детском саду стали делить по материальному положению их родителей

В одном из детских садов Липецкой области произошел неприятный инцидент. При подготовке к выпускному родители увидели весьма странное объявление. Из него следовало, что «устроить своему ребенку настоящий праздник» смогут не все. Детей из одной группы предложили к выпускному разделить – на богатых и бедных.

По традиции родители детсадовцев по всей стране собирают деньги на организацию выпускных, а еще – на подарки воспитателям и директорам детских учреждений. В детском саду №46 в Ельце администрация подошла к вопросу весьма оригинально. Издание lipetskmedia.ru пишет, что в соцсетях кто-то из родителей разместил фото объявления, вывешенного перед выпускным.

Вот его полный текст: «Уважаемые родители! В связи с возникшими разногласиями по поводу проведения и приобретения подарков к выпускному дню, мы будем вынуждены разделить детей нашей группы. Желающих устроить своему ребенку настоящий праздник с памятными подарками просьба сдать денежные средства 2300 рублей…»

Для тех, кто пожелает сдать деньги, установили срок – это 1 мая, после деньги принимать уже не будут.

Откуда всплыла именно такая сумма, неизвестно, как и на что она конкретно будет потрачена. Все ли родители смогут заплатить эти деньги, тоже неясно. Получается, что бедным намекают: «Ваши дети не получат настоящий праздник».

В администрации детского сада журналистам сказали, что такого объявления в их учреждении нет. И праздник организуется для всех детей без исключения. Все остальное – лишь инициатива самих родителей.

 Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен