Малышка четыре дня была в коме: малолетние хулиганы изувечили девочку в Подмосковье

Школьники в Подмосковье сбросили плитку с балкона пятого этажа на маленькую девочку. Двухлетняя Николь четыре дня провела в коме. Сейчас она пришла в себя, но пока не может встать. Врачи не дают прогнозов о сроках реабилитации. Понятно, что она будет очень долгой, а последствия могут проявится спустя годы.

Мальчишки бросили с балкона на тротуар фасадную плитку, передает НТВ. В это время около подъезда гуляла двухлетняя Николь с мамой и тетей. Керамический осколок попал малышке в голову.

Пока мама вызывала скорую помощь, другие родители побежали в подъезд, рассчитывая поймать малолетних хулиганов. Девочке понадобилось переливание крови. Четыре дня она провела в коме, и лишь недавно пришла в себя.

Тетя пострадавшей утверждает, что 11-летние мальчишки видели их с малышкой и бросали плитку целенаправленного, пытаясь в кого-то попасть. Имена школьников, которые едва не лишили жизни двухлетнего ребенка, известны. Но следователи их не разглашают.

Консьерж хорошо запомнила гостей. Живут хулиганы в другом доме. В тот день пришли якобы к другу.

Ни уголовная, ни административная ответственность 11-летним метателям плитки не грозит. Следователи уже пообщались с виновниками инцидента. В ближайшее время они пригласят на беседу родителей с той и с другой стороны.

Фото – НТВ



подпишитесь на нас в Дзен