Малышка за руку утащила мать от крыльца, на которое через секунды сошел пласт снега

Это случилось в поселке Видяево Мурманской области 1 марта около полудня. Две знакомые женщины встретились на входе в здание администрации поселка, остановились у центрального входа поговорить. Одна из них была с 1,5-годовалой дочкой и коляской.

В какой-то момент дочь начала изо всех силенок тянуть занятую беседой маму подальше от крыльца, к сугробам. Не прерывая разговора, мать подчинилась. И едва они отошли на пару метров, как на коляску и собеседницу мамы с высоты 4-го этажа рухнула огромная снежная глыба.

«Женщину с ребенком сразу же доставили в медицинское учреждение, где выяснилось, что они оба не пострадали, их жизни и здоровью ничего не угрожает», - сообщает 2 марта РИА Новости. О состоянии второй женщины не сообщается.

Теперь причины схода снежной массы с крыши 4-этажного здания администрации поселка Видяево выясняют прокуроры и следственный комитет.

«В ходе проверки будут выяснены обстоятельства происшедшего, будет дана оценка действиям (бездействию) администрации ЗАТО п. Видяево Мурманской области и МБУ «Управление муниципальной собственности», обслуживающего здание администрации, по исполнению законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан, требований жилищного законодательства по своевременной очистке кровель зданий от снега, наледи и сосулек», - сообщает 2 марта прокуратура Мурманской области.

Следователи в свою очередь уже изъяли с места происшествия документы, регламентирующие порядок очистки кровель от снега и наледи, и видеозаписи с камер наружного наблюдения.

На фото - за секунды до падения снега. Фото - скриншот с видео с камер наружного наблюдения. Видео - Mash, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен