Малышку спасли соседи: томичка родила ребенка в подъезде и оставила его там

Накануне Крещения, 18 января, в подъезде одного из домов Томска нашли младенца. Новорожденный ребенок громко кричал, чем и привлек внимание соседей. Жильцы девятиэтажки экстренно доставили девочку в перинатальный центр, это и спасло жизнь младенцу. Сейчас ребенок вне опасности, а нерадивую мамашу ищут.

Одна из жительниц дома рассказала журналистам издания «Комсомольская правда – Томск», что на младенце, когда его нашли, еще были следы крови. «То есть мать ее буквально здесь же и родила, - сказала женщина. - Мы сразу вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Врачи осмотрели ребенка и увезли в реанимацию новорожденных».

«Девочка получила легкое переохлаждение, но сейчас ее состояние стабильное и не вызывает опасений у медиков. Ребенок доношенный, находится на искусственном вскармливании, проводятся необходимые анализы», — прокомментировал главный врач областного перинатального центра Игорь Степанов.

Малышка весит 2 720 граммов, ее рост 49 сантиметров, она предположительно пробудет в медучреждении две недели. Чтобы найти нерадивую мамашу, так жестоко поступившую со своим ребенком, ОМВД по Октябрьскому району составило фоторобот и ориентировку предполагаемой виновницы. На вид ей 17-20 лет.

Фото - vesti.ru



подпишитесь на нас в Дзен