Малышку ждут в новой семье: мать в Дмитрове родила и выбросила дочку в мусоропровод

Замужняя женщина в Дмитрове родила дома, положила дочку в пакет и выбросила в мусоропровод. Девочка чудом выжила: пролетев несколько метров по трубе, она ничего не повредила. Ребенок упал на пол в подсобном помещении. Младенца утром нашел дворник и вызвал полицию. Стражи порядка установили личность матери.

К поискам нерадивой мамаши подключили кинологов с собаками, пишет «Подмосковье сегодня». Оказалось, что ребенка выбросила в мусор жительница квартиры на третьем этаже. Она – уроженка Мать малышки из Тамбовской области, живет вместе с мужем, выходцем одной из стран СНГ, рассказали соседи.

Они сообщили, что семью считали вполне нормальной, детей у супругов не было. В отношении матери девочки возбудили уголовное дело. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала о чудовищном случае в Instagram*.

Ей тут же написали несколько десятков семей, которые хотели забрать новорожденную. Девочку назвали Иринкой. Сейчас ее обследуют медики, а потом маму лишат родительских прав и малышку усыновит новая семья.

По словам Мишоновой, кроха здоровая и спокойная. У нее сильный Ангел-хранитель – решил, что девочка выживет во что бы то ни стало и будет счастлива. Ее уже ждет любящая приемная мама.

Фото - sevenco.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ