Малышу в Кудрово оторвало палец во время катания на сломанной карусели в детском саду

Четырехлетнему ребенку во время прогулки в садике оторвало палец неисправной каруселью. Трагедия случилась в одном из детских дошкольных учреждений в Кудрово Ленинградской области. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту этого инцидента. Он произошел в процессе катания мальчика на карусели.

Когда ребенок крутился на аттракционе, его палец попал в приводной механизм карусели. По данным РЕН ТВ, он не был защищен, отсутствовала часть конструкции, а это уже неисправность.

В довершение ко всем несчастьям малыш попал к медикам только через пять часов после того, как получил травму. Издание 47news передает, что у мальчика сорвало ноготь. Было уже примерно 16:00, медкабинет в садике не работал.

Сотрудники сада сами повезли малыша в травмпункт. Скорая помощь ехала, но застряла в дорожной пробке. В итоге операцию провели слишком поздно. Хирурги сказали родителям крохи, что вынуждены удалить палец.

Администрация детсада якобы стала давить на родителей, чтобы они не писали заявление в полицию. Техник начал срочно чинить карусель. Воспитателя, с которым в момент инцидента гуляли дети, хотят уволить.

В Следственном управлении СКР по Ленобласти сообщили, что возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото – группа «Кудрово» / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен