Мама их бросила: 26-летний отец-одиночка ушел в декрет, чтобы растить больную дочку

26-летний парень из Перми вдруг стал отцом-одиночкой. Очень скоро после того, как у них с любимой женщиной родилась дочка, мама малышки бросила семью и ушла. Причина в том, что маленькая Ева появилась на свет с серьезным заболеванием, у девочки спинальная мышечная атрофия. Лечить эту болезнь медики пока

не научились. «Я не смогу, не справлюсь, у меня еще двое детей», - сказала женщина и ушла навсегда в новую жизнь, предварительно оформив на себя дочкину пенсию по инвалидности.

А Александр, для которого дочка – первый и желанный ребенок, остался с Евой. Сейчас девочке 11 месяцев. Ее папа оформил в продуктовом магазине, где трудился товароведом, отпуск по уходу за ребенком и делает для Евы все, что в его силах. Мама иногда дает им немного денег (с той самой Евиной пенсии) или пачку подгузников.

Маленькая семья живет в режиме – четыре недели дома, шесть недель в больницах. «У Евы полностью сохранный интеллект, но очень слабые мышцы, даже повернуть голову она может только с помощью папы», - об этом сообщает Mash. В остальном Ева – обычный ребенок: любит, когда с ней играют, улыбается, что-то лепечет на своем детском языке. А еще у нее, наверное, лучший в мире папа.

На фото – Александр с Евой. Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен