Мама из Благовещенска так хорошо погуляла, что потеряла 2-летнего сына в новогоднюю ночь

В Амурской розыске вечером 31 декабря пропал мальчик в возрасте 2,5 года. Он ушел из дома в поселке Райчихинский, что в черте города Благовещенска, вместе с мамой, но вернулась домой женщина без него. Куда делся ребенок, женщина пояснить родственникам не смогла. Об этом сообщает интернет-портал АСН24.

Отец мальчика немедленно обратился в полицию. По его словам, мама с сыном в праздничный вечер отправились на прогулку, а вернулась женщина одна около 21.30 31 января.

Полицейские нашли ребенка почти через сутки, около 16.00 1 января. Мальчик находился в селе Надеждинское Ивановского района.

«По информации волонтеров, ребенок «в полном порядке», но за время поисков успел проголодаться», - уточняет РИА Новости.

Органы опеки сейчас будут решать, безопасно ли оставлять мальчика дальше жить с мамой.

«В целях контроля за состоянием мальчика он помещен в медицинское учреждение. Учитывая ситуацию, которая могла повлечь угрозу жизни малолетнего или его здоровью, перед органами опеки и попечительства следствием поставлен вопрос об отобрании ребенка у матери до выяснения всех обстоятельств случившегося», - сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Амурской области вечером 1 января.

Ранее семья на учете не состояла.

На фото – пропавший мальчик. Фото - АСН24



подпишитесь на нас в Дзен