Мама не отпустила гулять - и сын решил спуститься через окно: в Твери погиб 7-летний ребенок

Семилетний мальчик погиб в Твери в результате нечаянного падения из окна 8 этажа. Это случилось днем 18 марта в многоэтажке на Сахаровском шоссе. В невольной причастности к гибели ребенка следователи подозревают его мать – возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как установлено, в тот день мальчишка несколько раз просился у мамы погулять на улицу, но она снова и снова отвечала отказом – под предлогом, что ты не совсем здоров. Женщина не обратила внимания, как сын взял с вешалки свою куртку и уличные штаны, надел их и в таком виде ушел к себе в комнату. Судя по всему, ребенок захотел спуститься во двор через окно и сорвался с подоконника.

«От полученных телесных повреждений малолетний погиб. В рамках следствия назначены соответствующие экспертизы, будет дана оценка обстановке в семье, проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления полной картины произошедшей трагедии. Кроме этого, действиям (бездействиям) должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, будет дана принципиальная правовая оценка. Расследование продолжается», - сообщается 19 марта на сайте следственного управления СКР по Тверской области.

По сообщениям в тверских соцсетях, семья стояла на учете. Мальчик воспитывался мамой и бабушкой без отца, также отмечается, что в отношении старшего ребенка мать была лишена родительских прав.

Фото - следственное управление СКР по Тверской области



подпишитесь на нас в Дзен