Мама не успела: одинокий 6-летний мальчик с багажом найден в поезде «Москва - Архангельск»

С поезда «Москва - Архангельск» был снят одинокий шестилетний пассажир. Мальчик ехал один, без взрослых, но с солидным багажом - с чемоданом и тремя рюкзаками. Как пояснил сам совершенно не испуганный ребенок, мама, наверное, не успела в вагон. История началась 28 декабря на Ярославском вокзале в Москве.

Как сообщает 29 декабря «Московский комсомолец», 32-летняя москвичка с 6-летним сыном приехала на вокзал на такси, чтобы ехать на новогодние каникулы в Архангельск. Их провожала подруга. Женщины и ребенок прошли в вагон, заняли места, мама оставила сына с подругой и побежала назад в такси – быстренько забрать вторую часть багажа и расплатиться. Однако быстренько не получилось.

Таксист перепарковался – пришлось его искать. Когда нашла – выяснилось, что оплата за поездку не прошла. А кошелек-то был уже в вагоне. Москвичка позвонила подруге, та побежала к ней с кошельком… В общем, поезд тронулся и ушел.

Мать на такси помчалась в Ярославль, чтобы перехватить поезд. Через четыре часа была на месте. Но там оказалось, что ребенка – из-за того, что он был без сопровождения - сняли с поезда на ближайшей крупной станции, в Александрове Владимирской области.

Пришлось москвичке уже поездом ехать в Александров. Сын в момент ее приезда мирно спал в административном помещении местной станции.

«Работники вокзала рассказали маме, что ее мальчик пережил эти часы довольно спокойно - проводники развлекали его всей компанией. Рассказывали сказки, кормили конфетами, нашли для него цветные фломастеры», - пишет издание.

Иллюстративное фото - mir76.ru



подпишитесь на нас в Дзен