Мама-папа: мужчина успешно выносил и родил ребенка

Это случилось в Финляндии, и стало первым случаем в этой стране, когда врачам пришлось принимать роды у человека, который по всем документам является мужчиной. Молодой отец (или все-таки мать?) сам появился на свет женщиной, во взрослом возрасте успешно

прошел процедуру смены пола, в 2016 году в связи со сменой пола поменял удостоверение личности и все прочие документы с женских на мужские. Но примерно девять месяцев назад этот новоиспеченный мужчина прервал гормональную терапию, чтобы попробовать завести ребенка со своим партнером. И у него получилось.

Беременность протекала нормально, малыш родился даже на две недели позже предполагаемой даты. Недоумение врачей-бюрократов, которые искренне не понимали, как ставить на учет по беременности мужика, когда даже компьютерная система отказывается это делать, - не в счет.

«Вес младенца - почти 4 килограмма, рост - 53 сантиметра. Пара последних недель были самыми сложными: тогда чувство юмора начало иссякать. Роды прошли, тем не менее, вполне хорошо», - цитирует слова родившего мужчины, имя которого не называется, 4 апреля интернет-портал yle.fi.



подпишитесь на нас в Дзен