Мама просилась лечь вместе с ним: 6-летний малыш выпал с третьего этажа в больнице Читы

Шестилетний мальчик выпал из окна третьего этажа Краевой детской клинической больницы в Чите. Ребенок готовился там к офтальмологической операции. Вместе с ним хотела лечь мама, но ей отказали из-за пандемии коронавируса. Малыш находится в тяжелом состоянии в коме, у него ушиб мозга и многочисленные переломы.

О том, что ребенка ввели в состояние искусственной комы, рассказала ИА «Чита.Ру» тетя мальчика. По ее словам, семья приехала из Борзинского района на курс лечения перед операцией на глаза.

«Маму вместе с ним не положили, сказали, что из-за эпидемии не положено. Она попросила платную палату — сказали, что тоже не положено. Вчера он лежал второй день. В первом часу было все нормально. После 4 часов позвонили матери и сказали, что ребенок выпал. Он в коме, ушиб головного мозга, переломы», — рассказала женщина.

Главный врач детской больницы Владимир Комаров подтвердил информацию. По его словам, произошел несчастный случай. Мальчик во время тихого пошел в туалет и оказался в рабочей комнате. Там он открыл окно и выпал. Врач отметил, что в палатах и коридорах больницы ручки на окнах сняты.

Виктор Комаров также рассказал, что по новым правилам находиться в больницы можно только с отрицательным тестом на COVID-19. У мальчика этот тест был, а его мама должна была лечь в учреждение после исследования.

Главврач добавил, что сейчас в больнице проводится служебная проверка. Мальчик находится в реанимации с травмами — состояние тяжелое и стабильное. Его погрузили в медикаментозную кому.

Фото - chitazdrav.ru



подпишитесь на нас в Дзен