Мама с папой на даче: спасатели через окно кормили запертых в квартире малышей

О том, что на подоконнике пятого этажа у открытого на проветривание окна гуляют дети, в службу спасения города Улан-Удэ в Бурятии сообщили медики – как раз напротив этой пятиэтажки на улице Павлова располагается республиканская больница, персонал заметил малышей из своих окон. Это случилось днем 6 августа

около 15.30 по местному времени.

Дежурная смена прибыла по вызову. Один из спасателей на автовышке поднялся к приоткрытому окну и поговорил с детьми. Их в квартире было двое мальчиков, 2,5 лет и 3,5 лет. Из детских объяснений и слов соседки удалось узнать следующее. Мама и папа малышей уехали на дачу, детей оставили на попечение старшей 10-летней сестры, но та куда-то ушла, заперев маленьких в квартире. Дети сказали, что они хотят есть…

«Соседка с пятого этажа принесла пирожки и чай. Сотрудник службы поднял им все это и передал через окно. В течение часа, пока не приехали представители отдела по делам несовершеннолетних, спасатель находился на автовышке рядом с малышами, присматривая за ними через окно», - сообщает 7 августа интернет-портал arigus.tv со ссылкой на поисково-спасательную службу Улан-Удэ.

Ломать дверь или лезть в квартиру в окно спасатели без полиции не имели права – так как угрозы для жизни детей не было. Сообщается, что эта семья ранее попадала в поле зрения правоохранительных органов как неблагополучная.

Фото с места происшествия - Mash



подпишитесь на нас в Дзен