Мама умерла, отец «воспитывал», как умел: мужчину в Югре будут судить за избиение дочек

Долгое время 47-летний мужчина в ХМАО избивал маленьких дочерей. Он пытался воспитать сестренок, которые остались под его присмотром после смерти матери. Заступиться за 11-летнюю и 12-летнюю девочек было некому: родных в регионе у них не было. Не выдержав издевательств, одна из сестер пошла в полицию.

В пресс-службе управления СК РФ по региону рассказали, что избивал девочек жестокий отец с июля по октябрь прошлого года. Это было в Когалыме, где живет семья. Почему мужчина пытался решить воспитательные задачи насилием, неизвестно.

Так или иначе, но папаша бил дочек за все подряд: за плохие оценки, несделанные вовремя уроки и долгое сидение в телефонах. Наконец старшая из девочек не смогла больше терпеть и пошла за помощью к правоохранителям.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье об истязании несовершеннолетних. Кстати, это уже не первый случай - ранее в его отношении уже заводили дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и угрозы убийством.

Как уточняет znak.com, у сестер нет мамы - она умерла несколько лет назад, других родных на территории округа дети также не имеют. На теле девочек зафиксированы следы побоев.

О судьбе сестер после произошедшего пока ничего неизвестно. Если отца посадят, им может грозить детдом.

Фото - cepia.ru



подпишитесь на нас в Дзен