«Мама умерла в больнице»: депутат сбил двух женщин под Красноярском, одна умерла

Это случилось вечером, в темноте на автомобильной дороге при подъезде к поселку Ручейки Манского района Красноярского края. Депутат Первоманского сельского совета Александр Кузнецов, управляя автомобилем ВАЗ-21150, сбил женщин-пешеходов. Обе пострадавшие с различными травмами были доставлены в больницу,

через несколько дней одна из них, 52-летняя женщина скончалась.

ДТП имело место быть еще 17 февраля, но огласку получило только сейчас – после того, как в социальных сетях со своим обращением выступила дочь погибшей, Полина Кислицына. По словам девушки, она сомневается, что расследование аварии, в которой погибла ее мама, будет объективным и честным.

«Сразу же после совершения наезда Кузнецов не оказал никакой помощи, а начал звонить своему другу - сотруднику районной полиции, который прибыл на место ДТП раньше скорой помощи… Мою маму и ее подругу во время нахождения в районной больнице несколько раз опрашивал следователь и оказывал на них давление, утверждения, что они нарушили ПДД и обязаны будут заплатить штраф… По сей день Кузнецов на связь не выходил, не извинялся, ничего. Так как дело находится у нас в районе, район маленький, все друг друга знают, он дружит с местными сотрудниками ГИБДД. Мы просто боимся, что дело замнут…» - пишет Полина Кислицина, ее слова 4 марта цитирует интернет-портал «Проспект мира».

Материалы о ДТП сейчас находятся в следственном комитете.

«В настоящее время назначены ряд экспертиз, изъят автомобиль, получены видеозаписи с регистратора патрульного автомобиля ДПС, опрашиваются свидетели. Следственными органами принимаются все меры для устранения противоречий по обстоятельствам ДТП с целью установления истинной картины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», - такое сообщение появилась на сайте главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия 4 марта, после того, как крик души Полины начал распространяться по соцсетям.

На фото – погибшая женщина. Фото – соцсети, «Проспект мира»



подпишитесь на нас в Дзен