Мамаша не смогла открыть окошко бэби-бокса и бросила младенца прямо на улице

В Краснодаре закрытый бэби-бокс чуть не привел к печальным последствиям. Семидневный младенец, которого на днях бросила мать, спасся лишь благодаря бдительности прохожих. А женщина попала на видео прямо в процессе избавления от грудничка, пишет ресурс bloknot-krasnodar. Сейчас с ребенком все в порядке.

Видео с записью инцидента появилось на YouTube 27 июня. В кадре видно, как женщина медленно подхолдит к бэби-боксу, расположенному на ул. Седина в Краснодаре. Мать пытается открыть окошко, но у нее не получается это сделать.

Дело в том, что в тот день бэби-бокс был по техническим причинам закрыт. Но мамашу это не остановило, так сильно ей было нужно избавиться новорожденного сына. Она прошла в соседний двор и оставила ребенка там. Малыша нашли днем около подъезда. К счастью,  он был жив.

Сейчас ребенок в роддоме, его мать ищет полиция. Мальчик здоров, его возраст на момент случившегося не превышал семи дней. «С учетом определенных следов, в том числе оставленных в результате прививок, сделан предварительный вывод о том, что родился он в условиях родильного дома», - отметил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Фото – скрин с видео на YouTube



подпишитесь на нас в Дзен