Мамина заначка: при сносе гаража в Петербурге нашли $6000 и все до цента отдали хозяину

На 6000 долларов (это примерно 460 тысяч рублей) внезапно стал богаче владелец старого, идущего под снос гаража на улице Наличной в Санкт-Петербурге. Как сообщает 21 октября пресс-служба комитета по контролю за имуществом администрации Санкт-Петербурга, заначку нашли во время освобождения земельного участка

от полузаброшенного гаражного блока.

«При вскрытии наполовину захламленного гаража и описи находящегося в нем имущества инженерами Центра повышения эффективности использования государственного имущества была обнаружена крупная сумма денег в иностранной валюте. В свертке с купюрами также находилась банковская выписка об обмене валюты на имя владелицы гаража», - говорится в сообщении.

Выяснилось, что ранее земельный участок, на котором стоит гараж, по договору аренды принадлежал жительнице Петербурга 1929 года рождения. Срок договора истек более 10 лет назад, да и старушка уже умерла. После ее смерти гаражом пользовался сын женщины – хранил в нем автомобильную резину не по сезону, и только. Ни о каких долларах мужчина не знал.

Когда петербуржец пришел писать заявление на возврат принадлежащих ему колес, он еще раз подтвердил, что ничего ценного для него в гараже больше не находилось. И тут-то чиновники, хитро улыбаясь, вручили ему сверток с маминой заначкой.

На фото – тот самый гараж на улице Наличной, Васильевский остров. Фото – администрация Санкт-Петербурга, официальный сайт



подпишитесь на нас в Дзен