Мамочка из провинции приехала в Петербург, чтобы продать своего сына за 6000 рублей

В Санкт-Петербурге начинается суд над двумя женщинами, обвиняемыми в торговле людьми. Одна из них родила младенца и тут же продала его другой за 6000 (шесть тысяч) рублей. Как установлено в ходе следствия, жительница Пензы во время беременности познакомилась с бездетной женщиной из Санкт-Петербурга,

и они достигли договоренности насчет купли-продажи ребенка, как только он родится.

На девятом месяце жительница Пензы приехала в Санкт-Петербург. Рожать пошла в местный роддом, предъявив паспорт и медицинский полис той, второй женщины-покупательницы. Это было сделано затем, чтобы ребенка сразу записали не на биологическую маму.

«24 марта 2018 года родив сына, роженица получила от своей знакомой 6 тысяч рублей, после чего, оставив ребенка в роддоме, выехала из Санкт-Петербурга. Ее соучастница была задержана сотрудниками полиции при попытке забрать мальчика из медицинского учреждения», - сообщает 28 февраля Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.

Отвечать перед законом за свой поступок будут обе женщины. Уголовное дело передано в суд. О судьбе мальчика не сообщается.



подпишитесь на нас в Дзен