Мамочка перед родами приготовила впрок сотни порций еды. Россиянки ее не поняли

Мама троих детей, беременная четвертым, пока носила ребенка, постепенно готовила и замораживала сотни порций еды,. Она не хотела стоять у плиты, когда родится малыш. Женщина продумала и организовала будущие несколько недель после родов с математической точностью, чтобы вся ее большая семья была сыта.

Джессика Мэй Мэгилл из австралийского города Сидней решила быть в полной боевой готовности к рождению четвертого ребенка. Запасливая мама приготовила 152 порции основных блюд и 228 закусок, находясь на 37-й неделе беременности. Теперь самые неспокойные первые дни, когда малыш появится в доме, пройдут как можно легче для всей семьи, пишет bigpicture.ru.

Заботливая мамочка, несмотря на ноющие колени и огромный живот, приготовила потрясающий запас еды для старших детей в детский сад и блюд для всей семьи. Джессика наполнила до отказа домашними «полуфабрикатами» два больших холодильника. Все, что приготовила женщина, — вегетарианская еда (кроме роллов для детей). Большинство блюд не имеют в своем составе орехов, чтобы не вызвать аллергию у ребят.

Джессика — участница всемирной программы снижения веса The Healthy Mummy. Она сбросила 17 килограммов, изменив свое питание на более здоровое. У Джессики четверо детей, старшему – всего 4 года. Она не впервые делает такие огромные запасы еды: на 14-й неделе беременности женщина уже приготовила 43 порции еды и 38 порций закусок. На это она потратила 120 долларов и всего несколько часов.

Впрочем, такое планирование не у всех вызвало понимание. В комментариях к этой новости, появившейся на одном из российских сайтов, наши женщины выражали недоумение действиями Джессики и даже осуждали ее. Аргументы были самые разные – от таких, что еда впрок – несвежая и не имеет ничего общего со здоровым питанием, до таких, что семья просто ленится готовить и уделять внимание хозяйству постоянно. «Муж мог бы и в кафе детей сводить», - писали некоторые.

Фото - The Healthy Mummy



подпишитесь на нас в Дзен