Мамочка под Калининградом бросила коляску и прыгнула в ледяную реку ради незнакомца

Молодая мамочка Мария Булова из города Гусев в Калининградской области гуляла с коляской по проспекту Ленина вдоль местной речки Писса недалеко от храма, когда услышала крики. Какой-то мужчина орал, что человек тонет, и показывал на воду. Мария присмотрелась: действительно, человек. Через секунды женщина,

перепоручив коляску с четырехмесячной дочкой первым попавшимся детям, которые оказались неподалеку, уже неслась к воде, скидывая на ходу куртку. На бегу еще успела позвонить мужу, чтобы вез сухую одежду, и крикнула тем детям, чтобы вызывали скорую помощь.

«Я ведь не знала, что с этим человеком. Он был в возрасте. Мог быть сердечный приступ или еще чего. Узнать, жив человек или нет, можно было только одним способом - вытащить его на берег. Глубина реки в том месте - где-то по пояс, я забежала, схватила его и заметила, что на одежде земляной след, как будто он поскользнулся и в воду съехал», - рассказывает Мария Булова, ее слова 13 апреля публикует «Комсомольская правда – Калининград».

Вытаскивать мужчину было очень тяжело. Рядом особо никого не было, а те, кто был - не мог или не захотел помочь. Только в самом конце, когда Мария уже практически затащила бездыханное тело на крутой берег, подбежал какой-то парень. Подоспела и скорая помощь, но к сожалению, мужчина погиб, еще находясь в воде.

По данным следственного управления СКР по Калининградской области, погибший мужчина оказался 68-летним жителем поселка Фурманово Гусевского района. Предварительно, следов насилия на теле не обнаружено, а в момент гибели он находился в состоянии опьянения. Вероятной причиной смерти является утопление.

«Мария говорит, что переехала в Гусев два года назад вместе с мужем-военным из Карелии. По специальности она юрист, работала в банке, а сейчас в декретном отпуске. На вопрос о физической подготовке Мария отвечает, что когда жила в Петрозаводске, занималась фитнес-бикини (женским бодибилдингом) и даже занимала призовые места: шестое по Карелии и третье среди городских спортсменок», - пишет «Клопс».

На фото – Мария Булова. Фото – личный архив героини, «Комсомольская правда – Калининград»



подпишитесь на нас в Дзен