Мамочка пожаловалась на высокую плату за детсад и ей разрешили платить меньше

Жительница подмосковного Подольска дважды направляла жалобы на несоответствие цены и качества питания детей в детском саду, куда ходит ее ребенок. И оказалось, родительская плата за питание малышей вполне может быть уменьшена, по крайней мере, в индивидуальном

порядке. Мамочке разрешили платить только за обед, раз ее не устраивает меню на завтрак и полдник, и ее ребенок отказывается от завтраков и полдников в саду.

С 2018 года в детском саду № 58 в Подольске стоимость питания на одного ребенка выросла до 192 рублей в день. Однако, несмотря на весьма высокую даже для Подмосковья цену, по уверениям родителей, кормят детишек в этом садике скудно. На завтрак – половник каши и стакан чая, на обед три блюда, но очень маленькие порции, на полдник – кефир с печеньем… Жалоба женщины принесла результаты.

«Повторное обращение, поступившее в администрацию городского округа Подольск через «Единую книгу жалоб и предложений Московской области» по вопросу питания детей в МОУ НШДС №58 рассмотрено. По информации МУП «ПКП и ОРТ» (это организация-поставщик питания в этот конкретный детский сад. – Провинция.ру), вы вправе приобретать обед по цене 102 рубля 50 копеек при предварительном сообщении о присутствии ребенка с ежедневной оплатой заведующему производством образовательного учреждения», - цитирует официальный ответ чиновников РИАМО 9 марта.



подпишитесь на нас в Дзен