Мамочка в Ленобласти родила под окнами закрытого роддома, не дождавшись врачей

Жительница города Сосновый Бор в Ленинградской области родила прямо в их с мужем машине под окнами запертого роддома: ребенок не стал ждать, когда же кто-нибудь наконец выйдет и откроет дверь. О том, что им с супругой пришлось пережить, рассказал ВКонтакте Алексей Фадеев, супруг Валерии, он в те минуты

был рядом с женой и принял новорожденную дочку.

«Благодаря нашей самой быстрой скорой и налаженной связи между медперсоналом, мы родили в машине под дверями временного родильного отделения, роды пришлось принимать самому», - пишет мужчина.

По его словам, роды у жены начались ночью. Началось с того, что разговор с диспетчером скорой помощи не обнадежил. Решив не рисковать, вдруг машина не приедет, Алексей сам повез Валерию в роддом. Еще позвонил снова диспетчеру, предупредил, мол, скорую нам уже не надо, только встречайте нас. Ему сказали, куда ехать, где сейчас временный роддом (постоянный отдан для больных коронавирусом), и заверили, что медики будут ждать.

«Меня заверили, что в больнице нас уже ждут, объяснили, куда нужно подъезжать. Но когда мы приехали, нас ждал только закрытый шлагбаум и листочек с номером телефона, по которому нужно вызывать врача», - продолжает Алексей.

Он позвонил. Но пока к ним наконец вышли – ребенок уже родился. Акушерка оправдала свою задержку тем, что в здании не работает лифт, и ей пришлось спускаться с пятого этажа на первый пешком.

Слава Богу, все в этой истории закончилось хорошо. Девочка родилась здоровенькой, вес 3140 г, рост 52 см. Ее назвали София. В семье Фадеевых это уже третий ребенок. Но глава семейства все-таки написал обращение в прокуратуру, попросил проверить действия медиков.

На фото - Валерия с новорожденной дочкой. Фото – ВКонтакте, «BL Сосновый Бор»



подпишитесь на нас в Дзен