Мамочка в Москве покормила младенца грудью во время езды на мотоцикле

Молодая мать в Москве покормила ребенка грудью прямо во время движения на мотоцикле – слабо успокаивает, что он хотя бы ехала в качестве пассажира, а не водителя. Об этом 17 июня в своем Instagram* сообщил столичный ресторатор Александр Орлов, который и прокатил молодую маму с ребенком на своем байке.

В ролике Орлов предлагает девушке с грудным ребенком прокатиться на мотоцикле «с ветерком» и уверяет, что «все нормально». Ресторатор-миллионер снял это видео в поддержку грудного вскармливания. Он заявил, что женщина может кормить, где хочет. «Не только у нас в ресторанах», — написал Орлов в комментарии к ролику.

Однако с ним не согласился юрист Максим Суров. Он заявил телеканалу «360», что перевозить детей младше 12 лет на мотоциклах вообще запрещается. Юрист считает, что мать нужно родительских прав. Он уже подготовил соответствующие жалобы.

«Любая кочка или камушек, который попадает под колеса, - будет авария. Мотоцикл - это источник повышенной опасности. Ответственность ложится как на владельца - водителя транспортного средства, так и на родителя - мамочку, которая, не думая о безопасности, рискует жизнью ребенка», - объяснил Суров. По его мнению, такую мать должны ставить на учет в органах опеки, чтобы следили за ее поведением, также могут поднять вопрос и об ограничении или лишении ее родительских прав.

Кормящая пассажирка ресторатора вряд ли является его подругой. Скорее всего, Орлов нанял женщину, чтобы снять ролик. СМИ пишут, что миллионер состоит в отношениях с актрисой Натальей Рудовой.

Фото - alexanderorlovbulldozer /Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ