Мамочку из Казани лишили родительских прав, потому что она маленького роста

Руфина Зиннатова из Казани – женщина невысокая, всего 140 сантиметров. Невысокий рост не помешал ей родить двух замечательных деток, но в органах опеки сочли, что она не может справляться со своими родительскими обязанностями и лишили Руфину родительских прав. Много лет назад мама Руфины совершила роковую

ошибку: в официальном порядке признала дочь недееспособной. Говорит, боялась, что та из-за роста никогда не найдет работу - так хоть пособие будет.

Хотела как лучше, но вышло только хуже. Сразу после того, как полгода назад Руфина родила второго ребенка, недееспособной по бумагам мамочкой заинтересовались в органах опеки. И оперативно лишили ее родительских прав на обоих детей – на 5-летнего сына и на крошку-дочку.

Сейчас Руфина пытается восстановить родительские права. Дети сейчас официально отданы на попечение ее мамы, но женщина всерьез беспокоится: вдруг, не ровен час, с бабушкой что-то случится, заболеет, например, и что тогда – детдом?

Также Руфина хочет восстановить свой статус дееспособного человека. Но для этого придется подавать в суд, а денег на суды у семьи нет. Об этом 15 апреля сообщает телеграм-канал Mash.

На фото - Руфина Зиннатова. Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен