Мамочку с грудным ребенком выгнали из самолета из-за комариных укусов на лице малыша

Сотрудники британской авиакомпании British Airways не пустили на борт самолета туристку из Великобритании с грудным ребенком. Причиной послужили пятна от укусов комаров, которые увидели члены экипажа. Мамочка пыталась доказать, что малыш ничем не болен, но это ей не удалось. В итоге она не попала в Лондон.

Британская туристка рассказала таблоиду The Sun, как ее с малышом сняли из рейса и оставили в Греции из-за красных пятен на лице ребенка. Согласно ее словам, 31-летняя Вальдениз Барфорд отдыхала вместе с мужем и полуторагодовалым сыном на острове Родос в Греции. На обратном пути, когда семья уже зашла на борт самолета, их неожиданно остановил один из членов экипажа.

Оказалось, что внимание бортпроводников привлек малыш, лицо которого было в комариных укусах. Сотрудники British Airways приняли их за ветряную оспу. В течении часа пара пыталась доказать, что других следов этой болезни на теле ребенка нет. При этом представители авиакомпании утверждали, что медицинского образования не имеют, потому поставить диагноз не могут. В результате Вальдениз с малышом попросили покинуть лайнер. Главе семьи тем временем пришлось отправиться в Лондон без них, чтобы выйти на работу на следующий день.

Кроме того, авиакомпания не смогла выгрузить багаж Вальдениз, не предоставила им номер в отеле, а в отделе обслуживания клиентов никто не брал трубку. С размещением им так никто и не помог, в результате чего британке пришлось бронировать номер в гостинице за собственные деньги.

На следующий день Вальдениз отвела своего сына к врачу, который подтвердил, что красные пятнышки на лице мальчика — всего лишь следы от комариных укусов.

Представители British Airways заявили, что на данный момент они находятся на связи с пострадавшей семьёй и делают все, чтобы ей помочь.

Фото - countryscanner.ru



подпишитесь на нас в Дзен