Маму первоклассника сдали в полицию за попытку войти в школу и проводить сына до класса

Полицейские в Чите доставили мать первоклассника в райотдел после того, как она прошла внутрь здания школы, не имея пропуска и документов. Скрутили на глазах детей, ее сын при этом заплакал. Женщина утверждает, что хотела всего лишь проводить своего мальчика до класса и отдать учительнице деньги на питание.

«Привела ребенка, вчера провожала его до класса, сегодня тоже решила. В школе охрана, вертушка. Я прошла. На лестнице меня догнала охранник, схватила за руки, начала кричать, что пропускной режим, ребенок дойдет… Начала разворачивать, кричать, что нельзя. Я ей сказала, что я всего лишь доведу ребенка, она закричала: «Нет, вы террорист»», - так описывает ситуацию сама женщина, ее слова 10 сентября публикует интернет-портал Чита.ру.

Первыми за задержание мамы в школу примчались сотрудники частного охранного агентства, за ними – Росгвардия. Женщину увезли в Ингодинский райотдел. Там очень скоро отпустили, заявив, что основания для задержания отсутствуют. Но она сама написала встречное заявление в полицию и в прокуратуру.



подпишитесь на нас в Дзен