Марина Хлебникова во время пожара пыталась спастись и доползла до окна

Во время случившегося в московской квартире Марины Хлебниковой пожара певица пыталась спастись. Она смогла доползти до окна, а потом отключилась. Артистку в бессознательном состоянии нашли в спальне прибывшие к месту ЧП спасатели. По предварительным данным, пламя вспыхнуло из-за непотушенной сигареты.

Загорелась трехуровневая квартира певицы поздним вечером 18 ноября. Марина Хлебникова вернулась в этот день с гастролей и ушла спать к себе в комнату. Она, видимо, курила в кровати.

Около 23 часов ночи дочь Марины почувствовала запах дыма, вызвала пожарных и скорую помощь и бросилась искать мать. Как удалось выяснить «МК», певица отвечала ей из спальни, но там все было заполнено едким дымом.

Дочь звала ее, но Хлебникова не смогла сама выйти. Однако она добралась до окна. Пожарные не сразу нашли Марину в объятых огнем апартаментах. Она лежала именно у окна и была без чувств. Около сгоревшей постели нашли зажигалку.

Певицу госпитализировали в НИИ им. Склифосовского с ожогами, в том числе у нее обожжено лицо. Хлебникова также отравилась угарным газом и подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Фото - marina_hlebnikova_official/Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ