Мартовское солнце и трехлитровая банка на подоконнике спалили квартиру в Татарстане

Квартира на пятом этаже пятиэтажного дома в поселке ЗЯБ города Набережные Челны республики Татарстан загорелась днем 4 марта. Сигнал о возгорании пожарным поступил в 13.10. Середина дня, в Набережных Челнах светило яркое весеннее солнце. Как позже выяснилось, по предварительной версии, именно солнечные

лучи и стали причиной пожара – как бы фантастично это ни звучало.

К моменту прибытия пожарных на место в двухкомнатной квартире открытым пламенем горел обшитый деревянными рейками балкон и оконная рама на кухне, а также окно и мебель в спальне. Хозяева дома отсутствовали. Их соседи смогли самостоятельно покинуть свои квартиры и выйти на улицу, пострадавших нет.

«Во время тушения возгорания пришли жильцы – супруги с ребенком. Выяснилось, что они находились в магазине, когда им на мобильник позвонили соседи и сообщили о ЧП. В ходе разбирательства установлено, что супруги сняли квартиру у 39-летней жительницы Набережных Челнов. Сами они - из другой страны», - сообщает 4 марта интернет-портал chelny-izvest.ru.

Балкон выгорел полностью, частично пострадала кухня, немногим меньше – спальня. Уже известен и предполагаемый виновник возгорания.

«Причиной пожара стали сфокусированные солнечные лучи, которые прошли через трехлитровую банку с водой, стоявшую на подоконнике. Бывает и такое, тем более, вчера было яркое солнце», - сообщает интернет-портал business-gazeta.ru со ссылкой на набережночелнинских пожарных.

Фото с места происшествия - tatar-inform.ru



подпишитесь на нас в Дзен