Машинист метро дал своей любимой девушке порулить поездом - может, и с пассажирами

Сотрудники Новосибирского метрополитена устанавливают личность мужчины – героя видеоролика, снятого в кабине поезда метро. Машинист сначала активно рассказывал на камеру о своей профессии, одновременно управляя составом, а потом и вовсе поменялся местами с девушкой-блондинкой, уступив ей место у пульта

управления. Были ли в тот момент в этом составе пассажиры – пока не установлено. Да и само по себе присутствие постороннего человека в кабине машиниста метро считается грубейшим нарушением правил техники безопасности.

Впрочем, у двоих в кадре – совсем другое мнение насчет всех правил безопасности.

««Я тут кто?» - спрашивает блондинка у своего спутника. «Машинистка», - отвечает мужской голос за кадром. Судя по приборам на контрольной панели, за которой сидит девушка, состав идет со скоростью 55 км/ч. «Романтика!» – констатирует дама», - пишет 3 апреля интернет-портал vn.ru, в распоряжении которого оказался тот самый видеоролик.

4 апреля стало известно, что видеороликом заинтересовалась Новосибирская прокуратура. По факту начата проверка.

«В ходе проверки будет дана оценка полноте и достаточности принимаемых администрацией метрополитена мер к соблюдению законодательства о безопасности перевозок пассажиров городским транспортом общего пользования», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Фото и видео - vn.ru



подпишитесь на нас в Дзен