Мать бросила двоих детей в квартире с пьяным мужиком, потому что рожала третьего

Сотрудники правоохранительных органов города Липецка установили местонахождение матери двоих детей, которых накануне после сигнала бдительных соседей обнаружили голодными в грязной квартире с торчащими из стен оголенными проводами. Дети находились под присмотром пьяного постороннего мужчины. А 25-летняя мать

ребятишек, которым всего-то 2 и 4 года, нашлась на следующий день. Она была в роддоме, где дала жизнь своему третьему ребенку. Отцом новорожденного (но не старших детей) является тот самый мужик.

По словам представителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Татьяны Губиной, в этой семье все не так уж и плохо.

«Женщина родила третьего малыша немного ранее срока, но она хоть сейчас же готова выйти с ребенком из роддома. И жить им тоже есть где - женщине как сироте было предоставлено жилье, и семья планировала после рождения третьего ребенка переехать в новый дом», - слова Татьяны Губиной 24 апреля цитирует ТАСС.

Тем не менее следственное управление СКР по Липецкой области продолжает свою проверку по факту обнаружения в квартире малолетних детей без должного надзора и ухода. В ведомстве уже заявили, что в действиях (а вернее – в бездействии) должностных лиц органов системы профилактики детской безнадзорности усматриваются признаки преступления по статье 293 УК РФ «Халатность».

Фото с места происшествия – прокуратура Липецкой области



подпишитесь на нас в Дзен