Мать, бросившую годовалых двойняшек в подмосковном хостеле, до сих пор не нашли

В среду, 29 мая в полицию позвонили из хостела, расположенного на 3-м Покровском проезде в подмосковных Котельниках: неизвестная молодая женщина почти сутки назад, вечером 28 мая, завела в хостел двух совсем маленьких детей, сама отлучилась за паспортом – и не вернулась. Работники хостела больше суток

нянчились с малышами, надеясь на возвращение женщины, но потом все-таки вызвали полицию.

«Неизвестная девушка с двумя малолетними детьми - мальчиком и девочкой, на вид обоим около года, обратилась к администратору хостела для предоставления им спального места. На просьбу сотрудника предоставить паспорт гражданка ответила, что забыла его в машине. После чего, под предлогом взять документы, девушка, оставив детей, вышла из здания и больше не возвращалась», - сообщила 29 мая начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Двойняшки (если они, конечно, друг другу брат и сестра, а та женщина им мать) пока устроены в больницу. По словам специалистов, они достаточно развиты для своего возраста, умеют ходить, но, конечно, не разговаривают. У обоих детей - небольшой насморк и кашель.

«О маме пока ничего не известно. Она уехала за документами, оставив администратору свой номер телефона. Некоторое время выходила на связь, потом пропала», - заявила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, об этом пишет РБК.

Не исключая возможности, что с предполагаемой мамой детей случилось что-то непредвиденное, вечером 29 мая следственное управлением СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по статьям 125 УК РФ «Оставление в опасности» и 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка». Женщину, а также других родственников детей разыскивают. Об этом сообщается на сайте ведомства.

я и больше не возвращалась», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Фото с места происшествия - РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен